Женщина получила 2 года колонии общего режима за попытку убить мужа

Женщина получила 2 года колонии общего режима за попытку убить мужаиллюстративное фото с http://www.elista.org

В тот момент, когда ее супруг отвернулся к печке покурить, она ударила его кочергой по голове, а потом взяла со стола кухонный нож и нанесла один удар мужчине в область живота

Юрьев-Польским районным судом вынесен приговор местной жительнице. Женщина 1972 года рождения признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По информации пресс-службы прокуратуры, 31 декабря 2018 года дама со своим супругом распивала спиртные напитки дома. В ходе этого между супругами возник конфликт из-за недостойного поведения её в нетрезвом состоянии. Муж ударил супругу один раз по лицу, на что женщина вызвала сотрудников полиции и уехала вместе с ними. После ее возвращения в тот же день домой в ночное время словесный конфликт между супругами продолжился.

 — В тот момент, когда ее муж отвернулся к печке покурить, она ударила его кочергой по голове, а потом взяла со стола кухонный нож и нанесла один удар мужчине в область живота, — сообщили в прокуратуре. — Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Злоумышленница вину не признала. По ее версии она защищалась от своего супруга. Однако данные сведения были опровергнуты государственным обвинителем, вина К. доказана в полном объеме.

Суд назначил ей 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости