Две женщины пытались пронести в колонии региона незаконные предметы

Две женщины пытались пронести в колонии региона незаконные предметыЖенщина ухищрённо спрятала симкарту в подкладку сумки; фото пресс-службы УФСИН по Владимирской области

Сотрудники УФСИН пресекли попытки доставки запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений

Во Владимирской области сразу в двух исправительных учреждениях в разные дни женщины попытались пронести своим родственникам запрещёнку - sim-карты для сотовых телефонов.

По информации пресс-службы УФСИН, по прибытию в учреждение на длительное свидание, при проходе на территорию учреждения родственники осужденных проходят обязательную процедуру досмотра. Сотрудники предупреждают об ответственности за пронос запрещенных предметов на территорию учреждения и предлагают их сдать, если таковые имеются у граждан.

 — Однако, в исправительной колони № 1 п. Головино 17 июня 2019 года при досмотре личных вещей гражданки К. прибывшей на длительное свидание к своей родственнице, была обнаружена и изъята sim-карта, спрятанная в чемодане. — сообщили в пресс-службе УФСИН.

Также в ИК-4 г.Вязники 19 июня у женщины, прибывшей к своему родственнику, при досмотре личных вещей обнаружена и изъята sim‑карта, которая была спрятана ухищренным способом в подкладке сумки.

Благодаря действиям сотрудников администрации незаконные действия родственников осужденных были предотвращены. По данным фактам составлены протоколы и проводятся проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости