Владимирец стащил большой зонт из кафе, но был пойман собакой

Владимирец стащил большой зонт из кафе, но был пойман собакойв патрульно-разыскной работе собаки – незаменимые и серьёзные помощники; иллюстративное фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Во Владимире полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи инвентаря из летнего кафе. Сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей

18 июня в дежурную часть обратился представитель одного из летних кафе областного центра. С открытой веранды заведения похитили большой зонт.

По информации правоохранительного ведомства, в состав следственно-оперативной группы, выехавшей на место, был включен полицейский-кинолог. Взяв след, собака привела сотрудников к одному из частных домов во Владимире, на территории которого обнаружили похищенный инвентарь. Подозреваемый в совершении кражи был задержан.

 — Полицейские установили, что 30-летний местный житель, гуляя по городу, увидел на одной из площадок зонт, — сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области. — Решив, что такой инвентарь необходим на участке, злоумышленник похитил его.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество изъято. По данной статье мужчине грозит максимум лишение свободы на срок до пяти лет. А минимум — штраф до 200 000 рублей либо обязательные работы.

Кстати, ранее мы писали о том, что в УФСИН по Владимирской области прошел финал конкурса кинологов со служебными собаками. А ещё писали о том, что в 2019 году кинологической службе Министерства внутренних дел России исполняется 110 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости