Сипягин приехал в Ковров. Навестил пострадавших при взрыве. И уехал…

Сипягин приехал в Ковров. Навестил пострадавших при взрыве. И уехал…Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Наш губернатор навестил полицейских и спасателей, которые пострадали при взрыве бытового газа в Коврове. Сообщается, их было шесть человек.

Глава области принёс им продукты и сообщил, что будет ходатайствовать, чтобы вручили награды. Добавив, что это настоящий подвиг. По словам соседей, спасатели работали очень мужественно: со второго этажа вынесли слепого мужчину, помогли выбраться жителям дома вместе с детьми, некоторых вытаскивали через окна.

Напомним, во время инцидента погиб один человек – 70-летний  пенсионер инвалид - глава семьи. Медицинская помощь и госпитализация в связи с полученными термическими ожогами, отравлением угарным газом, ушибами, переломами и иными травмами потребовалась 11 гражданам, в том числе 4 сотрудникам полиции, 2 сотрудникам поисково-спасательного отряда и 5 жителям дома.

В наиболее тяжелом состоянии в отделении реанимации находятся 47-летний мужчина, который спровоцировал взрыв,  и 75-летняя пенсионерка, соседка.

Как сообщает СК, в ту злополучную ночь были эвакуированы 48 человек, основная часть разместилась у родных. На данный момент специалистами оценивается техническое состояние дома. Расследование продолжается.

Кстати, по данным Губернии33, один из пострадавших сотрудников полиции рассказал губернатору, что сын (инициатор взрыва) часто бил свою мать, угрожал и издевался.

Владимир Сипягин вместе с главой города Анатолием Зотовым посетил и дом, в котором всё произошло. Они осмотрели пострадавшие квартиры, высоко оценил профессионализм спасателей и поговорил с местными жителями.

Стало известно, что соседи не раз вызывали сотрудников полиции из-за неадекватных действий дебошира.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости