Власти планируют грандиозное 1000-летие Суздаля

Власти планируют грандиозное 1000-летие СуздаляСуздаль. Вид на церковь Параскевы Пятницы, фото с сайта photocentra.ru

Юбилей туристического города будет масштабным и знаковым

Одна из самых горячих и обсуждаемых тем в Туристскои информационном центре Владимирской области — подготовка и празднование 1000-летия основания города Суздаля. Как сообщается на сайте Областной администрации, в обсуждении плана праздника приняли участие руководители комитета по туризму, Туристского информационного центра, администрации г. Суздаля, Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Ассоциации туризма и гостеприимства, специалисты туриндустрии. 

1000-летие города планируется сделать особенным специально для гостей города. Российские и иностранные туристы посещают это историческое место каждый год, любят и ценят его атмосферу. По мнению администрации ВСМЗ, особенно среди приезжих ценится событийный формат. И юбилей Суздаля должен стать знаковым событием международного масштаба. 

В рамках подготовки к празднованию 1000-летия Суздаля будут изданы современный многофункциональный путеводитель по этому городу и туристическая карта. Там будут суздальские достопримечательности и маршруты, которые связаны с памятными датами и местами, патриотикой, кинематографией, гастрономией.

На заседании обсуждались перспективы издания сборников исторических статей, книг стихов разных авторов и разных лет о Суздале, календаря с памятниками и видами города на фотографиях местных фотографов, — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. — В настоящее время комитетом по туризму уже оказана информационная поддержка молодым авторам. 

Для туристов в этот день заработают новые интересные туристические объекты, памятники и арт-пространства.

А в октябре 2019 года Суздаль станет основной площадкой перезапуска ежегодного форума «Золотое кольцо 2.0: стандарты обслуживания туристов». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости