Директор «Владимирпассажиртранс»: «У каждого кондуктора будет валидатор»

Директор «Владимирпассажиртранс»: «У каждого кондуктора будет валидатор»Сейчас у компании уже есть 57 онлайн-касс, фото с официального сайта "Владимирпассажиртранс", http://vpt33.ru

Михаил Кулибаба пообещал, что каждый билетер автобусных и троллейбусных маршрутов компании будет иметь аппарат безналичной оплаты

«Владимирпассажиртранс» продолжает оснащать кондукторов транспортных средств валидаторами, которые дают горожанам возможность оплачивать дорогу банковской картой.

По словам пресс-службы городской администрации Владимира, идея использования аппаратов появилась уже давно. На протяжении нескольких лет на этом настаивает глава горадминистрации Андрей Шохин. Это связано с тем, что безналичная оплата помогает транспортным компаниям максимально полно вести учет числа перевезенных пассажиров и точнее определять свои затраты, понесенные для организации одной поездки. Городские власти, в свою очередь, смогут точно рассчитывать субсидии для перевозчиков.

Валидаторы понадобятся в том числе и для транспортных карт, внедрение которых продолжается в городе Владимире.

Как говорит директор «Владимирпассажиртранса», Михаил Кулибаба, сейчас компания получила уже 57 таких онлайн-касс. Планируется закупать больше таких аппаратов.

Приобретения аппаратов продолжается. Всего предприятие получит более 100 валидаторов. — комментирует Михаил Кулибаба. — Ими оснастят каждого кондуктора предприятия, выходящего на маршрут как в автобусах, так и в троллейбусах.

При этом онлайн-кассы будут существовать наряду с оплатой наличными деньгами.

Согласно федеральному закону, компании, осуществляющие пассажирские перевозки в городском общественном транспорте, с 1 июля этого года должны оснастить своих кондукторов валидаторами. В настоящее время законодатель, по сути, продлил время перехода к обязательному наличию онлайн-касс в общественном транспорте на год.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости