Надвигается гроза! В ближайшие часы! МЧС предупреждает!

Надвигается гроза! В ближайшие часы! МЧС предупреждает!Иллюстративное фото

МЧС и «Gismeteo» сообщает о грядущей непогоде. Наслаждайтесь (пока не начался дождь) солнцем! В ближайшие часы поднимется ветер, ожидается дождь и гроза.

Если застанете грозу с дождём, лучше покинуть улицу.  Личный транспорт не парковать под «особо опасными» объектами. Это те объекты, которые потенциально могут обрушиться на ваш автомобиль.

Все мы знаем возможные последствия: ветер срывает кровли домов, валит деревья, ветви падают на автомобили…  Фото поваленных деревьев, оторванных крыш с гаражей и другие ненастья будут снова молниеносно размещены в соцсетях. Так что, соблюдайте правила безопасности!

Если во время грозы вы находитесь дома, не подходите близко к электропроводке, антеннам, закройте окна, выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы и не касайтесь металлических предметов. Если гроза застала вас в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника. Прекратите движение и переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев.

Ну, а если вы на улице, помните: в зоне грозы нельзя бегать и суетиться, снимите с себя все металлические украшения (цепочки, кольца, серьги), не приближайтесь к линиям эл.передач или высоким деревьям, не стойте рядом с металлической оградой, стальными трубами, рельсами, а также вблизи других проводников электричества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости