Пойман аферист, из-за которого владимирец «обеднел» на миллион рублей

Пойман аферист, из-за которого владимирец «обеднел» на миллион рублейПодозреваемый обвиняется в краже имущества, фото с сайта littleindia.com

Из-за финансовых махинаций мошенника горожанин лишился дорогостоящего авто

На днях завершено и передано в суд дело о краже имущества стоимостью более миллиона рублей у владимирца - виновник, ставший причиной случившегося, найден. Началась история более года назад. Зимой 2018 в полицию обратился 40-летний горожанин. Мужчина рассказал, что хотел продать свой автомобиль «Фиат Дукато» и договорился со знакомым о поиске покупателя. Злоумышленник, получив ключи от автомобиля, скрылся и даже перестал выходить на связь. 

По версии следствия, обвиняемый составил фиктивный договор купли-продажи, переоформил машину на подставное лицо и впоследствии продал его.

— 34-летний уроженец Ленинградской области обвиняется в совершении преступления по статье «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере». Ему грозит до двух лет лишения свободы, - уточнила референт отдела информации и общественных связей Екатерина Симоненкова. 

По информации пресс-службы УМВД, автомобиль, присвоенный фигурантом, был возвращен законному собственнику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости