Завершено расследование кровавой резни у кафе "Удача" во Владимире

Завершено расследование кровавой резни у кафе "Удача" во Владимиреодин из пострадавших; фото Виталия Алекперова

Молодой человек, получив в глаз от двух более взрослых мужчин, отправился домой за ножом, вернулся к обидчикам и убил их

Ранее мы писали о том, что около кафе на Диктора Левитана во Владимире произошла поножовщина. Сейчас расследование по данному делу завершено и направлено в суд.

По информации прокуратуры, 3 августа прошлого года молодой человек распивал спиртное возле кафе "Удача" на улице Доватора.

 — В это время туда пришли ранее незнакомые ему двое мужчин, которые стали предъявлять Л. претензии по поводу его нахождения в месте их проживания и высказывать в его адрес оскорбления, — сообщили в прокуратуре. — Затем один из них нанес Л. несколько ударов кулаком по щеке и высказал в его адрес угрозу причинения телесных повреждений в случае повторного появления в их районе. После чего Л. направился к себе домой, где взял нож и вернулся на место конфликта. Увидев своих обидчиков, Л. быстрым шагом приблизился к мужчинам и с силой нанес одному из них удар ножом в правую надключичную область, где расположены жизненно важные органы. Затем злоумышленник несколько раз ударил ножом второго мужчину, при этом повалил его на землю.

Первый пострадавший попытался помешать убийце, но получил ещё несколько ударов ножом в различные части тела. Оба пострадавших (58 и 63 года) лежали без движения, вследствие чего злоумышленник решил, что они умерли. 30-летний житель Владимира (убийца) работал монтажником связи в коммерческом предприятии. Внезапный приступ агрессии он объяснил состоянием опьянения и обидой на оскорбления в свой адрес.

Спустя несколько часов 58-летний потерпевший скончался в "скорой". Второй скончался от остановки сердца спустя день. Теперь молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от года до 2 лет, либо пожизненное лишение свободы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости