139 килограмм санкционного сыра уничтожили под Владимиром

139 килограмм санкционного сыра уничтожили под Владимиром139 килограмм свежего сыра размазали по земле; фото yaplakal.com

Инспекторы выявили 12 сортов запрещенной к ввозу в РФ продукции

В начале августа специалисты Транспортной прокуратуры и Россельхознадзора провели рейд. На торговом городском рынке в Александрове выявлены запрещенные товары.

По информации Россельхознадзора, было уничтожено 139 килограмм продуктов животного происхождения. У местного ИП было выявлено 12 сортов сыра, запрещенных к ввозу на территорию РФ:

  • сыр «DORBLU WHEEL», «DORBLU GRAND NORD», «Montagnolo», «Bavaria Blu», «Rougette», «Cambozola» производства Германия;
  • сыр «Chevrano Matured», «SIMONGE» производства Голландия; 
  • сыр «Žalgiris» производитель Литва; 
  • «La Polle Brie Classic» производства Польши; 
  • «BRIE MA CREMIERE»; «Rambol Saumon» производства Франция

6 августа весь сыр был изъят из оборота и раздавлен бульдозером на Марьинском полигоне Камешковского района. Это не первый случай уничтожения санкционных продуктов во Владимирской области. Ранее мы писали о том, что большинство владимирцев недовольны уничтожением 114 килограмм томатов.

 — Только в этом году вижу уже далеко не первую новость об уничтожении продуктов, — негодует горожанин Егор Лисененков. — Власти прикрываются тем, что хотят обезопасить граждан от продукции без документов. А что мешает проверить эту продукцию в какой-нибудь лаборатории, не найти ничего вредного и пустить в продажу?

Мы проводили опрос среди владимирцев на тему того, что нужно делать с продуктами, не имеющими товаросопроводительных документов, и результаты показывают, что большинство людей выбирает вариант "Раздавать малоимущим".

 

А как вы считаете, правильно ли поступают специалисты Управления Россельхознадзора, принимая решение об уничтожении продуктов питания? Делитесь мнениями в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости