«Совсем ошалели!». Владимирцы обсудили идею установки бюста Путина в городе

«Совсем ошалели!». Владимирцы обсудили идею установки бюста Путина в городеДаже мысль о возможном появлении памятника лидеру государства вызвала шквал негатива. Фото с сайта pinterest.ru

Оригинальная инициатива жителей побережья Байкала не нашла отклик у большинства наших земляков

1 сентября жители острова Ольхон, что расположен в водах Байкала, презентовали общественности и СМИ оригинальный способ привлечь к своим проблемам внимание чиновников — они установили огромный бюст Путина. Об этом сообщило региональное издание «Иркутск сегодня».

Местные жители долгое время боролись за возможность распоряжаться землей, выбирать на свое усмотрение вид экономической деятельности и даже хоронить своих родных на территории острова. Сделать они этого не могли, так как их дома находятся в особой природоохранной зоне. Идея с установкой бюста президента России, по мнению активистов, стал единственным шансом наконец-то заставить развернуться махину госаппарата в их сторону, чтобы власти хоть как-то отреагировали на проблемы людей.

Способ весьма нетривиален. Однако и отношение к этой идее не могло быть однозначным. Это в полной мере доказывает опрос “Pro Города», проведенный в нашей группе. По предварительным итогам, подавляющее большинство владимирцев высказались отрицательно к возможному появлению бюста первого лица государства в областном центре.
 

 

Комментарии, оставленные пользователями, полярны:

- Положительно и не только во Владимире, но и в других городах России, - написал Владимир Гусев.

- Совсем ошалели - бюст при жизни?! Вы еще мавзолей постройте. Ленину-то построили после смерти, а вот Путину на будущее, - парирует Алиса Дисс.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости