Герман Греф выступил с инициативой «убить» экзамены в школе

Герман Греф выступил с инициативой «убить» экзамены в школеГлавный банкир России откровенно высказался о школьном образовании в России. Фото с личной страницы Германа Грефа

Глава Сбербанка озвучил такую позицию на недавнем Восточном экономическом форуме

Cегодня портал «RG.ru» опубликовал сенсационное заявление российского чиновника Германа Грефа. На Восточном экономическом форуме, который сейчас проходит во Владивостоке, глава Сбербанка отметил, что «одна из личных целей — убить экзамены».

- Проблема в том, что оценка выступает почти единственным стимулом для учебы. Школьники привыкают к постоянной системе оценивания и затем, выйдя из школы, уже не способны самостоятельно контролировать свои действия. При отсутствии оценки люди расслабляются и не готовы что-либо делать, - пояснил банкир.

Кроме того, Герман Греф привел последние статистические исследования ФОМ и ВШЭ, согласно которым более половины нынешних старшеклассников не могут успешно сдать ЕГЭ без привлечения помощи сторонних специалистов для подготовки к нему, а 32% и вовсе заявляют о том, что в школьной программе отсутствуют предметы, необходимые для будущей профессии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости