Пора навести порядок в городе: Владимир присоединится к акции «Сделаем 2019»

Пора навести порядок в городе: Владимир присоединится к акции «Сделаем 2019»Неравнодушных жителей приглашают убрать несколько городских локаций. Фото с сайта горадминистрации.

В ближайшую субботу регион станет одним из участников всемирного Дня чистоты

21 сентября у всех неравнодушных владимирцев, для кого потратить личное время на приведение в порядок любимого города совсем не сложно, ждут в качастве волонтеров на мероприятие в рамках всемирной акции «Сделаем 2019». Этот добровольческий проект проходит ежегодно и в глобальных масштабах объединяет тех людей, которые стремятся сделать чище всю планету.


- В прошлом году акцию поддержали 28 тысяч волонтеров из 300 городов, в том числе из Владимира и других муниципалитетов области. Уборку проводили около 2 тысяч жителей региона. Все вместе они собрали более 160 тонн мусора. В ходе нынешней акции владимирские активисты планируют побить рекорд 2018-го, - поделились цифрами и планами в горадминистрации.


Участниками Дня чистоты могут стать все желающие. Во Владимире главными объектами уборки станут парк «Дружба», берега рек Гусинка и Содышка. Сбор участников - в 11.00.

Если вы считаете, что порядок требуется другим уголкам города, смело беритесь за дело - рассказать об этом можно будет в соцсетях, используя хештеги #сделаем33 и #всемирныйденьчистоты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости