Владимирские дороги скоро покроют высокотехнологичными битумами

Владимирские дороги скоро покроют высокотехнологичными битумамиПрименение самх современных материалов позволит служить покрытию гораздо дольше. Фото из архива «Pro Город».

Администрация области должна пописать соглашение о разработке углеродных наноматериалов для повышения качества дорожного покрытия

15 октября должно стать символичным днем для всех, кто относит себя к автолюбителям. На эту дату намечено подписание важного соглашения между администрацией области и компанией «ЛЛК-Интернешнл», дочерним обществом ПАО «Лукойл».

- Сотрудничество будет вестись в сфере разработки высокотехнологичных нефтяных битумов для их применениях на дорожных объектах 33-го региона, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Компания-производитель поставляет битумные материалы для крупных федеральных автопроектов во многих регионах страны. Это позволяет строить трассы, дорожное покрытие которых максимально адаптировано к климатическим условиям и даже их резким температурным перепадам. А значит, есть шанс на то, что асфальт все же приживется на владимирской земле, несмотря на сомнение главы города Ольги Деевой, уже успевшее стать притчей во языцех.

...

  • 0

Популярное

Последние новости