В Гусь-Хрустальном объявился «террорист»

В Гусь-Хрустальном объявился «террорист»Из архива

Мужчина «заложил бомбу» в жилом доме

Житель Гусь-Хрустального решил пошутить, однако вышло это весьма неудачно. Теперь мужчине грозит реальное наказание.

Шутник позвонил в полицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве в одном из домов. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, представители других силовых ведомств и экстренных служб. В ходе проверки было установлено, что факт не соответствует действительности

В процессе выяснилось, что роль террористамна себя примерил 40-летний житель Гусь-Хрустального. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания, сообщают в УМВД.

В дальнейшем правоохранители установили, что решением суда в декабре прошлого года в отношении злоумышленника был установлен административный надзор и соответствующие ограничения, которые фигурант неоднократно нарушал. А накануне ложного сообщения злоумышленник, употребив спиртное, сел за руль и был остановлен сотрудниками ОГИБДД.

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отела МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

...

  • 0

Популярное

Последние новости