Круг контактов владимирских туристок, вернувшихся из Испании, пока не установлен

Круг контактов владимирских туристок, вернувшихся из Испании, пока не установленИллюстративное фото с сайта club-drug.ru

Через три дня после возвращения из-за границы женщины почувствовали себя плохо

Ранее мы писали, что у трёх жительниц областного центра подозревают коронавирус. Наш журналист связался с пресс-секретарём областного Роспотребнадзора Мариной Колтуновой, которая рассказала подробности:

- Три человека приехали в город 15 марта: мама с дочкой (ездили в Испанию по учебной программе по обмену) и отдельно третья женщина, - рассказала в интервью журналисту «Pro Города» пресс-секретарь владимирского областного Роспотребнадзора Марина Колтунова. - На каком транспорте они приехали в город, нам неизвестно. 18 числа они почуствовали недомогание (поднялась температура). Сразу обратились к медикам.

После этого они были госпитализированы в городскую больницу №6.

Как сообщили в пресс-службе, в период с 15 по 18 марта они не посещали никаких общественных мест и находились дома. Такие рекомендации даются всем, кто приезжал из неблагополучных по коронавирусу стран.

- Они должны находиться под медицинским наблюдением, даже если нет клинических проявлений вируса, - пояснила Колтунова.

Сейчас три женщины находятся в Юрьевце, в больнице № 6. Они лежат в изолированном боксе. Однако пока специалисты не занимаются установлением круга их контактов.

- Круг контактов будет устанавливаться после того, как станет известен диагноз, иначе таким образом можно весь город "посадить" под наблюдение.

А результатов анализа пока еще нет.

- В день через нашу лабораторию проходит более 100 тестов, поэтому как только результаты анализов этих трех женщин станут известны - мы сообщим.

По последней информации оперативного штаба по предупреждению и борьбе с коронавирусом, число инфицированных в России на 19 марта достигает 199 человек. Летальный исход зафиксирован в единичном случае в Москве, но женщина с коронавирусом скончалась от хронических заболеваний, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на оперштаб.

Все желающие могут позвонить по вопросам профилактики и лечения на «горячую линию» Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43 или на «горячую линию» облздрава: 8 (800) 200-36-33 и (4922) 77-77-33.

...

  • 0

Популярное

Последние новости