Как живут в режиме самоизоляции владимирские красавицы?

Как живут в режиме самоизоляции владимирские красавицы?Фото из личного архива героинь публикации

Модели и участницы областного конкурса красоты делятся опытом и советами

12 мая стало известно, что во Владимирской области самоизоляцию продлили до конца мая. Наш журналист решил узнать у моделей агентства "Жанна" и участниц конкурса "Владимирская красавица" - а как у них проходит такой длительный режим самоизоляции?

Анастасия Казанская, "Мисс Русский образ 2020" и финалистка конкурса ВК-2020:

- Первое время было сложно привыкнуть к тому, что теперь придется все свое время проводить только дома. Но с другой стороны появилась такая возможность провести время с семьей и близкими людьми, на общение с которыми во время учебы и работы не всегда хватало времени.

Появилось чуть больше свободного времени, а это значит, появилась возможность заняться собой. Я занимаюсь спортом, наконец-то вернулась к творчеству. Впервые за долгое время взяла в руки кисточки и снова начала рисовать. Увлеклась готовкой, хотя раньше меня мало это интересовало. Много времени провожу на даче. Ну, и учеба никуда не делась, я по-прежнему получаю новые знания, просто теперь это происходит в ином формате.

За этот непростой период было всё и хорошее, и плохое. Было очень обидно отмечать свой день рождения в изоляции, не хватало рядом многих родных и близких мне людей.

Самым ужасным случаем стала скоропостижная смерть моего преподавателя по вокалу от вируса. Этот человек много мне дал, многому научил, всегда верил в меня и поддерживал. Его уход стал для меня личной трагедией.

Но есть и положительные моменты во всей этой истории с самоизоляцией. Мой молодой человек, невзирая не на какие препятствия и запреты, смог приехать ко мне из другого города, чтобы просто увидеть меня хотя бы на пару часов.

Так как мы живем в современном мире, гаджеты уже стали неотъемлемой частью нашей жизни, а в связи со сложившейся ситуацией они стали заменять нам почти всё. Учёба, работа, общение с друзьями, всё это невозможно осуществить без гаджетов на сегодняшний день, поэтому их роль в моей жизни существенно увеличилась.

Как говорится, мы не ценим когда имеем, а потерявши плачем. В нынешней ситуации эта фраза приемлема ко всему. Мы не можем свободно прогуляться в парке, почувствовать свежий майский ветерок, полюбоваться закатом, провести безумные выходные с близкими, да что уж говорить, мы не можем просто сходить в булочную за свежим хлебом. А ведь все эти вещи, пусть даже самые незначительные, делают нашу жизнь, наше настроение, наши мысли и чувства.  

На мой взгляд, самое ценное, что у нас забрала изоляция - это возможность творить воспоминания, потому что они создаются, только когда мы можем попробовать эту жизнь на вкус, а не сидеть дома.

А жителям, находящимся "в четырёх стенах" я желаю набраться терпения, провести время с пользой, сблизиться с семьей и самое главное - не переживать и соблюдать меры предосторожности.

 

Юлия Малова, модель:

Длительная самоизоляция на меня повлияла, не скажу, что хорошо и не скажу, что плохо.

Плохо, потому что тебе даётся слишком мало времени погулять на свежем воздухе, выбраться за город ты не можешь, боишься за своё здоровье, а также, самоизоляция не даёт мне каждый день видеться со своим молодым человеком, именно это для меня самое плохое.

Принятие того, что как минимум 2 месяца ты не погуляешь с друзьями, не увидишься с молодым человеком - это действительно для меня очень грустно.

Хорошо, потому что у тебя появляется много свободного времени, которое можно потратить на те дела, которые не удавалось сделать раньше.

Мой день проходит, думаю, как и у всех: просыпаюсь, кушаю, делаю уроки, если задают. Готовлю что-нибудь вкусненькое для семьи, смотрю фильмы, а в конце дня обязательно занимаюсь спортом. Я считаю, что у модели должно быть подтянутое и красивое тело.

Сейчас гаджеты мне необходимы для дистанционного обучения, общения с близкими мне людьми, а также, когда скучно, для просмотра фильмов.

Самым ценным, я считаю, это твоё окружение - родители. Пока ты находишься на самоизоляции, у тебя есть время поговорить с родными, помочь им, провести с ними самые лучшие дни. Цените это время

Я хочу пожелать жителям, прежде всего, здоровья и терпения, постараться держать настроение в норме, что сейчас будет очень сложно. Я верю, что все это бесследно пройдёт и больше не возвратится.

 

Дарья Царькова, модель:

- А я воспринимаю самоизоляцию как удобный тайм-аут, который нам подарила Вселенная. 

Появилось время, чтобы обдумать важные моменты, которые в суете будничных дней откладывал на потом, и время для формирования будущих проектов. Мне повезло, так как моя самоизоляция проходит на ферме моих родителей за пределами города.

 Это большой плюс. Здесь я помогаю родителям по хозяйству, а также продолжаю удалённо учиться в институте и работать через смартфон и ноутбук.

Связь здесь ловит, конечно, не так как в городе, но этого вполне хватает для работы и помогает быть в курсе событий.

Мне хотелось бы пожелать городским жителям, которые оказались "запертыми в 4 стенах", найти вариант загородного пристанища на этот непростой период. Свежий воздух, солнце и пение птиц скрасит ваши дни в это непростое время!

Но если выбора у вас нет, то в любом случае постарайтесь не терять время, которое вам дано, зря, а займитесь тем, что давно хотели сделать, но все время откладывали.

 

Дарья Меньшагина, 1 Вице-Мисс конкурса красоты ВК-2020:

- Обстановка при режиме самоизоляции, конечно, угнетает, но не стоит унывать, рано или поздно всё это закончится.

Мой день не обходится без зарядки, ну а так в основном, это какие-то дела по дому:  уборка, стала чаще готовить, чему очень рада. Так же очень много учебы, ещё я провожу время с семьёй - мы все вместе смотрим фильмы, обсуждаем интересные нам темы. 

Насчёт каких-либо интересных случаев - честно говоря, и не вспомню. Каждый день как "день сурка". В конце апреля только были радостные деньки, долгожданная встреча, а так каждый день похож на другой.

К сожалению, больше времени стала уделять гаджетам, но не по своей воле - вся учёба сейчас на онлайн платформах, поэтому без телефона никуда . Так же регулярно общаюсь с родными, которые оказались вдали от меня. 

Думаю, ценным сейчас стало общение. Его в такие периоды не хватает. Даже не столько общения (все же телефоны есть), сколько встреч. Общение по телефону и вживую совсем разные вещи. Лично мне не хватает встреч с родными и друзьями ну и конечно, свободы передвижения.

Людям желаю не унывать, всё лучшее впереди. Наступило время работы над собой, своим телом, мыслями. Проводите время с семьёй, больше общайтесь, смотрите фильмы, читайте и развивайтесь!

Екатерина Зыкова, модель:

- Самоизоляция позволила мне уделять больше времени моим любимым хобби, на которые раньше категорически не хватало времени.

Я часто играю на гитаре, пробую новые образы в макияже, придумываю необычные идеи для фото в домашних условиях. Даже при самоизоляции я стараюсь соблюдать режим дня: рано встаю, занимаюсь физкультурой, а именно йогой. Нельзя забывать и про питание. Очень важно всегда держать себя в тонусе, даже в такие непростые времена! 

Также я стала больше общаться с родными. В этот период очень важно сохранять внутреннее спокойствие, с чем мне и помогают мои близкие.

Необходимо всё наше свободное время вкладывать в свое саморазвитие, учиться чему-то новому, познавать себя.

Хочется пожелать жителям Владимира терпения и душевного равновесия. Лишь благодаря совместным усилиям мы сможем пережить этот непростой для всех период.

Александра Дашкевич, победительница конкурса красоты ВК-2020:

- Очень тяжело даётся в последнее время самоизоляция. Хочется скорее свободно передвигаться, ходить по магазинам и просто наслаждаться природой. 

Так как сейчас все перешли на дистанционное образование, я делаю домашние задания, пишу курсовую работу. На самоизоляцию приехала к бабушке, помогаю ей на огороде и по дому. 

Я очень соскучилась по всем родным, со всеми созваниваемся по видео связи, начали ценить наши встречи, как никогда.

Из-за того, что некуда сходить и развлечь себя, а общение ограничено, смартфон на 70% занял мое свободное время, что очень печально. 

Самым ценным считаю общение с глазу на глаз, тактильный контакт и свободу передвижения.

Жителям Владимира желаю не отчаиваться и верить, что всё это скоро закончится.

Фотографии из личного архива героинь публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости