Во Владимире открываются детские сады

Во Владимире открываются детские садыИз открытых источников

Но работать они будут в ограниченном режиме

С 14 мая во Владимире открывают дежурные группы во всех детских садах. Это поручил сделать сити-менеджер Андрей Шохин.

Учитывая ограничения из-за эпидемии коронавируса, дежурную группу может посещать не более 12 ребят. Городские власти готовы открыть по несколько таких групп в одном детском саду, но каждая группа будет иметь свой изолированный вход-выход, а общее число детей и работников, находящихся в детском учреждении, не должно превышать 50 человек.

В дежурные группы пока будут принимать ребенка, если оба его родителя или единственный воспитывающий родитель уже вернулись к работе.

Чтобы оформить детей в дежурную группу, нужно предоставить на имя заведующей детсадом ходатайство от работодателя. Ходатайство можно составить в произвольной форме на бланке предприятия, руководитель должен оставить свою подпись. В ходатайстве нужно указать ФИО и должность работника, который является родителем ребенка, и подтвердить, что сотрудник приступил к работе.

Затем, в течение 1-2 дней будет проверена информация о том, что ребенок здоров и не контактировал с больными людьми, и ему будет можно посещать дежурную группу.

Как сказал Андрей Шохин, после 1,5 месяцев ограничений из-за коронавируса дети, наверное, успели соскучиться по детским садам, а воспитатели детских садов наверняка соскучились по детям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости