Сбитого на Нижней Дуброве мальчика собираются транспортировать в Москву

Сбитого на Нижней Дуброве мальчика собираются транспортировать в МосквуФотография Димы из детского сада. Из личного архива Светланы Лапшовой.

Его мама также рассказала нам, что не ждёт помощи от водителя

Ранее, на прошлой неделе мы писали, что Светлане Лапшовой, маме мальчика, сбитого в конце мая на Нижней Дуброве, удалось вновь навестить своего ребёнка и даже поговорить с ним. Однако состояние Димы по прежнему оценивается как тяжёлое, о чём рассказала журналисту "Pro Города" Светлана:

- У сына каждый день менялось состояние, особенно давление - у него оно очень часто падало: было и 60 на 26, и 70 на 30. И температура была то низкая, то высокая.

Женщина также рассказала, что Диме успешно провели операцию на почках, и он хорошо переносит диализ (процедуру, предназначенную в случае слабой активности почек - прим. ред.). Сегодня давление возросло к показателям в пределах нормы - 114 на 70.

Кроме того, мальчика собираются транспортировать для лечения в Москву, но точная дата пока неизвестна, поскольку туда его заберут только тогда, когда его состояние окончательно нормализуется. Кроме того, по её словам, сейчас не могут решить проблему с транспортом:

- Не могут сейчас, потому что не знают - куда посадить вертолёт, около ОДКБ нет площадки для него, - пояснила Светлана.

Мама Димы также рассказала, что водитель, сбивший её ребёнка, предлагал ей помощь:

- Он предлагал мне деньги на проезд, когда я ездила к ребёнку в больницу. Но никакой помощи мне от него не надо, я всего лишь хочу, чтобы мой ребёнок вернулся в прежнее состояние. Чтобы был весёлым, жизнерадостным, чтобы бегал и играл в футбол. Чтобы он ходил в школу, учился, общался со своими друзьями-одноклассниками.

Сейчас жизнь ребёнка, по словам Светланы, поддерживает дыхательный аппарат, а врачи делают всё возможное, чтобы Дима жил.

Авария на Нижней Дуброве, к сожалению, не единственный пример детского травматизма на городских дорогах. 

Фото из группы "Подслушано во Владимире"

Пару дней назад во Владимире на проспекте Строителей произошла ещё одна авария, в ходе которой пострадал уже 11-летний ребёнок. Мальчик также переходил дорогу по пешеходному переходу. На ребёнка наехал автомобиль "Киа" из-за чего мальчик получил травмы и был отправлен лечиться амбулаторно, как сообщают в соцсетях. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

Об этой аварии также упомянула Светлана Лапшова в своём сравнении с ДТП, в котором пострадал её сын:

- Водитель (сбивший Диму - прим. ред.) мне говорит, что он ехал со скоростью якобы 60 км/ч, но от этой скорости таких травм, которые сейчас у моего ребёнка, не может быть, - считает мама, - На проспекте Строителей сбили мальчика, и там водитель сказал, что действительно ехал со скоростью 60 км/ч (об этом женщина узнала от своих знакомых - прим. ред.).

...

  • 0

Популярное

Последние новости