Как и почему владимирцам выгоднее строить дом сейчас? Рассказывает эксперт

Как и почему владимирцам выгоднее строить дом сейчас? Рассказывает экспертФото из открытых источников

Ведь на носу глобальный кризис

Почему сейчас? 2020 год запомнится нам пандемией, закрытием многих бизнес-организаций и кризисом. Цены нестабильны и никто не может дать гарантии как поведет себя экономика дальше - так, впервые ставка по ипотеке рухнула до 0,5%, но неизвестно насколько задержится. Ситуация такая, что частные дома стали дешевле квартир и сейчас дешевле построить дом самому, чем брать готовый.

Как? Первый этап - планирование.

Выбирайте материалы, которые подойдут под вид дома, подойдут под ваш бюджет и ваши ожидания.Например, когда для строительства выбирается газоблоки, ряд вопросов относительно дизайна автоматически снимается.  

Фото - строительный магазин "Идеал". Стоимость — 4 600 рублей за 1 кубич. метр

Совместно с архитектором вы закладываете характеристики будущего дома: долговечность, пожаростойкость и эффективность.

Мнение строителя:

В финансовом плане — выгоднее строить дом, чем покупать. Вы экономите на застройке, которую закладывают в конечную стоимость застройщики готового дома. Также, в строительство вы можете вкладывать деньги поэтапно, в то время, как застройщику придется отдать сразу всю сумму. - рассказал строитель Климов Антон.

Климов Антон.

Какие плюсы даст строительство собственного дома?

  1. Вы контролируете все этапы стройки. В случае с готовым домом придётся довериться застройщику и надеяться, что все работы, в том числе и скрытые, выполнены в соответствии со строительными нормами;
  2. Сэкономите деньги, если выберите строительную компанию с хорошей репутацией и качественные, удобные в работе материалы;

Минусы:

  1. Достаточно долгий процесс постройки;
  2. Нужно проводить все коммуникации;
  3. Много внутренних работ.

Разберемся какие материалы потребуются на первом этапе.

  1. Фундамент.

Для этого роется траншея, на дно укладывается щебень. После устанавливается ополубка и заливается бетон.

Фото с сайта магазина "Идеал". Стоимость щебня — 150 рублей.

        2. Возведение стен.

В каменном или каркасном строительстве существует разнообразие материалов, которые предназначены для определенного вида постройки. Самые популярные из них:

  • Кирпич - довольно прочный строительный материал. Позволяет возводить дома в несколько этажей. Имеет высокую теплопроводность, поэтому толщину стены в среднем делают 1–1,5 метра. Дом получается тяжелым и требует более массивного фундамента.

Фото из магазина "Идеал". Стоимость кирпича — 11.50 рублей от поддона. 

  • Газобетонный блок произведен из ячеистого бетона. Легкий и теплый, что позволяет строить дома без дополнительного утепления. Нужно только следовать технологическим процессам и грамотно составить проект. Скрепляется специальным клеем.

  • Термоблоки, шлакоблоки, газосиликатные блоки, арболит и т.д. Все зависит от желания и финансовых возможностей.

          3. Крыша

  • Металлочерепица – легкий стальной профилированный лист. Легко монтируется. Имеет плохую шумоизоляцию, что заметно при выпадении града или дождя. Привлекает разнообразием цветов;

  • Шифер – морозоустойчивый материал, поглощает шум от осадков, срок службы до 40 лет.

 

Фото с сайта магазина "Идеал". Шифер плоский 1х1,5 - от 360 рублей.

  • Керамическая черепица обладает огнестойкостью, низкой теплопроводностью. Не впитывает влагу. Долговечна (до 100 лет);

  • Отделка фасада и первичные внутренние работы. Сюда включают наружную отделку , внутренние утепление пола и стен, отделку стен, монтирую полы, обшивают потолок;

      4. В заключении — окончательное обустройство. Этап включает завершение внутренней отделки, установку кухни и сантехоборудования, приведение в порядок территории.

Одним из важных пунктов будет являться удобство при покупке всех нужных материалов. Вы сэкономите кучу времени, если покупка материалов будет в одном магазине.

Владимирский магазин строительных материалов "Идеал" собрал более 1 500 материалов как для строительства первичного этапа, так и для этапа отделки и внутреннего обустройства. Широкий ассортимент товаров – это гарантия того, что каждый наш покупатель сможет подобрать оптимальное решение для своего проекта.

"Идеал" доставит ваш заказ в течение дня по Владимиру и области, сделает постоянным клиентам скидку и предложит удобный самовывоз.

Ознакомиться со всеми материалами, ценами и сделать заказ можете на сайте.

Контакты:

Адрес: г. Владимир, мкр. Юрьевец, ул. Станционная, д.2;

Телефон: +7 (4922) 47-47-97, 8 (980) 756-75-13;

Группа ВК: https://vk.com/ideal_vladimir.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости