Есть ли жизнь после пандемии у известного владимирского шоумена и ведущего?

Есть ли жизнь после пандемии у известного владимирского шоумена и ведущего?Фото из личного архива Сергея Сажина

Сергей Сажин: "Если раньше было 8-10 заказов в месяц, то сейчас - максимум 3".

Есть ли жизнь после пандемии у известного шоумена и ведущего?

Медийная личность, шоумен, резидент проектов #topshowmen, #top10 vladimir, #monicagroup – Сергей Сажин рассказал нашей редакции, как сказались на его жизни пандемия и самоизоляция и какие изменения успели произойти в его жизни за последние несколько месяцев.

Сереж, мы пережили тяжелое время, трехмесячную самоизоляцию. Жесткие условия пандемии сказались на всех гражданах и внесли негативный след во все сферы деятельности. Как это сказалось на тебе, как на шоумене, как на ведущем мероприятий?

Катя, честно, ну не буду лукавить, тяжеловато на данное время нам всем, не только ведущим, но и моим коллегам диджеям, тем ребятам, которые снабжают нас и звуком, и светом. Заказов не так много, как хотелось бы после пандемии, вместо восьми-девяти заказов в месяц на данный момент максимум три.

А из тех предложений, которые имеются на данное время, есть что-то на самом деле интересное?

Есть один интересный заказик на пятое сентября в Москве, в самом центре, это ресторан «Москва-Сити». Я очень ждал этот заказ, этих молодоженов, мне очень этого не хватало. Я себя в столице чувствую, как рыба в воде. Очень люблю всех своих клиентов, но, честно говоря, за восемь лет моей деятельности от одних и тех же площадок во Владимире немного устал.

Чем же интересна эта свадьба?

Жених азербайджанец, невеста русская, и получается слияние двух народов, двух культур, традиций.

Это будет «скромная» свадьба на пятьсот человек, как принято на Кавказе?

В том-то и дело, что они не хотят делать грандиозное торжество, им не нужен банкет на 300-400 человек, будет всего лишь в районе 100-120 человек. Над сценарием только предстоит работать, мы встречаемся с ними в ближайшее время. Я жду от этого события ярких эмоций. И, вообще, пора уже переходить на качественно новый уровень.

Я в курсе, что качественные изменения произошли и в твоей жизни? И случилось это буквально в преддверии самоизоляции.

Да, это забавно получилось. Закрыли нас на самоизоляцию с 28 марта, а расписались мы 20 марта, т.е. за неделю до всего этого. И именно 20 марта у Ирины день рождения. До сих пор в шоке, как мы успели. У нас на 27 марта была запланирована поездка в Сочи, мини-свадебное путешествие. Естественно мы никуда не улетели, пока средства на депозите, наверное, получится улететь теперь только в будущем году.

Как я понимаю, свадьбы как таковой у вас не было? Как часто в жизни бывает - сапожник без сапог?

Да, Кать, пока что не было. Дело в том, что мы ждем ребенка. Пока, честного говоря не до свадьбы. Вот малышка немного подрастет, хотя бы годик будет и забабахаем грандиозный банкетище!!!

Кого вы ждете? И когда?

Девочку, девчулю. Вообще срок ставят 15-20 сентября.

Имя придумали?

Мы думаем либо Алекса, либо Александра. Был целый список, порядка 10 имен, но пока что остановились на этих двух. Ближе к делу определимся.

После рождения малышки где планируете жить?

На самом деле, первоочередной план – покупка квартиры. У нас две машины, одна из которых все время стоит, и нам, честно говоря, многовато двух машин. Мою мы сейчас продаем, планируем эти деньги вложить в квартиру и будем переезжать.

Такой еще вопрос, Сереж, а если все таки нагрянет новая волна коронавируса, снова наступит самоизоляция, как планируешь зарабатывать на жизнь?

Жена у меня торгует косметикой, закрыла свой магазин на «Мегаторге», который работал пять лет, и теперь мы перешли на онлайн-продажи через Инстаграмм. Мы формируем заказы дома, потом развозим по точкам. Ира говорит, что именно в марте, когда нас всех закрыли, косметика стала востребованной как никогда. Если раньше был умеренный спрос, то с апреля мы каждый день формировали заказы. Она занимается натуральной, органической косметикой, мыло, средства дезинфекции. У нее большой прайс-лист, аккаунт в Инстаграмме. Мы поняли, что девчонкам нравится это, сделать заказ и получить его красиво упакованным с доставкой на дом.

Ремарка автора: во время встречи для интервью небольшой изящный презент достался и мне, за что огромное спасибо Ирине Сажиной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости