Пожилые жители Владимира получат прививку от гриппа на дому

Пожилые жители Владимира получат прививку от гриппа на домуpixabay.com

Оставить заявку на прививку может сам пенсионер или его родственники

Департаментом здравоохранения Владимирской области совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта реализуют этот социально значимый проект в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Сначала вакцинация пройдёт в восточном микрорайоне Владимира, а затем и во всех остальных.
Поскольку возрастные жители города в период распространения Covid-19 должны соблюдать режим самоизоляции, медицинские работники проведут вакцинацию прямо на дому. Для этого необходимо направить заявку в виде СМС-сообщения по номеру телефона (или по вацапу) 8 (903) 833-77-70. Указать нужно ФИО пациента и адрес проживания. Заявку может оставить не только сам гражданин, но и его родственники. Первые выезды мобильной медицинской бригады намечены на 20 октября.
В качестве волонтёров в акции #МыВместе примут участие владимирские таксисты, которые будут безвозмездно доставлять медицинских работников к месту назначения, соблюдая меры инфекционной безопасности.
Напомним, в этом году вакцинация особенно актуальна из-за угрозы коронавирусной инфекции. В особой группе риска – граждане возраста 65+.

...

  • 0

Популярное

Последние новости