Смертность от коронавируса: хуже Владимирской области лишь Тверь

Смертность от коронавируса: хуже Владимирской области лишь Тверьpixabay.com

Число умерших от COVID-19 в нашем регионе постоянно растет

Еще один умерший житель Владимирской области официально признан жертвой коронавируса. Сейчас в этом печальном списке значатся 240 человек. С одной стороны, в сравнении с количеством смертей от срдечно-сосудистых или онкологических заболеваний - это относительно немного.

С другой стороны - уровень смертности от коронавируса в нашем регионе остается высоким по сравнению с другими российскими территориями, где общее число заболевших находится примерно на том же уровне, что и у нас. В таблице, приведенной на сайте стопкоронавирус.рф, можно отследить эту неприятную тенденцию.

Из этих данных видно, что ситуация со смертностью хуже лишь в Тверской области. Уровень смертности, как в нашем регионе, отмечается в основном там, где уровень заболеваемости намного выше.

В свое время, отвечая на вопрос нашего корреспондента, губернатор Владимир Сипягин объяснял высокий уровень смертности в нашем регионе несколькими факторами:

- многие жители Владимирской области, в том числе пожилые, работают в Москве. Вероятно, заражаясь в столице, эти люди привозят вирус домой.

- Общее физическое состояние населения.

- Честный подход к формированию статистики.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости