Живого места не осталось: у владимирца «забито» 85% тела

Живого места не осталось: у владимирца «забито» 85% телаВсе фотографии из личного архива Александра Рымакова

Александр Р. рассказал, зачем ему столько татух

Человек похож на книгу, глядя в которую можно многое узнать. Во всяком случае, нашего героя, Александра Р., рассматривать хочется с головы до ног, ибо, всё его тело покрывают татуировки. Говорящие, кричащие, заявляющие о характере их обладателя, его увлечениях и интересах. К 34 годам у Александра «забито» около 85% тела и останавливаться он не планирует.

Когда появилась первая тату?

- Даже и не вспомню, дело было на кухне, набивали самопальной машинкой. А уже в 2013 году начал забиваться у мастера, Дмитрия Перунова, замечательнейший человек, сейчас он в Москве работает. С ним отдельная история, он после травмы вынужден был переучиться рисовать с правой руки на левую и все, что он создал, сделано левой рукой. Так вот, сначала мы с ним перебивали старые татухи, потом я решил сделать один рукав. Думаю, круто получилось, надо второй тоже. И потом понеслось, заболел я этим.

На каком месте набивать татуировку больнее всего?

- Да везде больно. Спину больно, копчик, под коленками, локти, пятую точку больно тоже. Вообще у всех свой болевой порог, кто-то лежит не дрыгается, кто-то в обморок падает.

Какова тематика рисунков?

- На спине у меня крупным планом персонажи фильма «Заводной апельсин», это шедевр Кубрика. А в основном, по большей части изображена скандинавская тематика, это — викинг, валькирия, Тор, волки, вороны, руны. Это всё близко мне по духу.

Почему ниже спины изображена молекула ДНК?

- Это не случайный выбор, ДНК связывает все татуировки между собой, это в крови. Тело, как холст, набиты разные рисунки, чтобы свести их вместе на генетическом уровне и нужна молекула ДНК. Еще она набита на ноге.

У вас есть девушка/жена? Как она относится к вашим «росписям» по телу?

- Я женат, у жены моей татуировок нет, ни одной. К моему увлечению она по началу относилась очень-очень плохо, потом махнула рукой, потому что со мной бесполезно бороться. Хотя сама она человек искусства, работает фотографом, у нее семейная и детская тематика. Ещё есть у меня дочка, ей 6 лет, она замечательно танцует.

Проявляют ли к вам повышенный интерес в связи с обилием татуировок?

- По большому счету, если я полностью одет, их и не видно. Лицо, шея, кисти рук — без рисунков. Если только летом на пляже смотрят, могут что-го говорить в спину, пьяные подходят интересуются. С Диманом, мастером, который набивал все рисунки, мы ездим на тату конвенции, два раза занимали второе место, на международной и на московской. Сам я занимаюсь боксом, люблю подраться, конечно, в зале все татухи видно, там обращают внимание. 

Летом загораешь на пляже?

- Нет, не загораю, от солнца всё выгорает, выцветает. Наоборот, надо мазаться кремом с фактором защиты 50.

А у вас есть татуировки? Расскажите нам о ваших тату-шедеврах!!!

Мнение тату-мастера из Владимира, Ильи Тараканова:

- Зависит от размера, сложности рисунка, кожи, очень много факторов влияет на стоимость. Рукав минимально будет стоить 20 тысяч.

Что бы вы ответили человеку, который скажет вам, что хочет забить татухами всё тело?

- Ну, посмотрю на его психическое состояние, адекватен ли он. В принципе могу и отказать. Если все в норме, человек адекватен и платежеспособен, скажу, что будем работать.

Сколько времени требуется, чтобы забить, скажем, рукав?

Это займет примерно 4 сеанса, каждый по 6-8 часов. На спину понадобится где-то так же. А вообще, не сказал бы, что очень уж часто люди обращаются за крупными рисунками, далеко не каждый день, я бы сказал редко.

Кто еще?

Но во Владимире находятся любители крупных татуировок. Вот и известная владимирская модель плюс-сайз хочет добавить большую татуировку к уже имеющимся на ее теле.

- В будущем я хочу забить рукав в морской тематике, - гвоорит девушка. - Но это дорогое удовольствие, поэтому пока коплю деньги. Хорошие татуировки и стоят соответствующе, но не пытайтесь сэкономить, идя к непонятному мастеру на квартиру. Вам потом с этим "произведением искусства" всю жизнь ходить.

Фото Ирины Гусевой

Это интересно

Некоторые считают, что людям с татуировками нельзя делать МРТ. Как на самом деле?

- Абсолютных противопоказаний для людей с татуировками не существует, - говорит Алла Касаурова, администратор областного диагностического центра. - Но те, кто делал татуировку лет 10 назад и раньше, могут при процедуре МРТ ощущать жжение на коже. Это происходит из-за того, что раньше в краски добавляли металл. При воздействии магнитного поля и возникают неприятные ощущения. Современные краски металл не содержат.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости