Татуировки на все тело: сколько это стоит и можно ли делать МРТ?

Татуировки на все тело: сколько это стоит и можно ли делать МРТ?

Сотрудник мебельного предприятия с татуированным телом породил массу вопросов у читателей

Герой нашего материала, Александр Р., чьё тело украшают многочисленные татуировки, произвел на читателей неизгладимое впечатление, а сама статья вызвала бурные отклики. У читателей есть ряд вопросов связанных с перманентной «росписью по телу». Отвечают специалисты.

фото из архива Александра Р. 

В последнее время, довольно часто можно встретить людей с татуировками большого размера. На сколько это дорого?

Вот, что думает об этом тату-мастер, Илья Тараканов:

- Зависит от размера, сложности рисунка, кожи, очень много факторов влияет на стоимость. Рукав минимально будет стоить 20 тысяч.

Что бы вы ответили человеку, который скажет вам, что хочет забить татухами всё тело?

- Ну, посмотрю на его психическое состояние, адекватен ли он. В принципе могу и отказать. Если все в норме, человек адекватен и платежеспособен, скажу, что будем работать.

Сколько времени требуется, чтобы забить, скажем, рукав?

Это займет примерно 4 сеанса, каждый по 6-8 часов. На спину понадобится где-то так же. А вообще, не сказал бы, что очень уж часто люди обращаются за крупными рисунками, далеко не каждый день, я бы сказал редко.

Но во Владимире находятся любители крупных татуировок. Вот и известная владимирская модель плюс-сайз хочет добавить большую татуировку к уже имеющимся на ее теле.

фотограф Ирина Гусева

- В будущем я хочу забить рукав в морской тематике, - гвоорит девушка. - Но это дорогое удовольствие, поэтому пока коплю деньги. Хорошие татуировки и стоят соответствующе, но не пытайтесь сэкономить, идя к непонятному мастеру на квартиру. Вам потом с этим "произведением искусства" всю жизнь ходить.

фотограф Метеора 666

Некоторые считают, что людям с татуировками нельзя делать МРТ. Как на самом деле?

- Абсолютных противопоказаний для людей с татуировками не существует, - говорит Алла Касаурова, администратор областного диагностического центра. - Но те, кто делал татуировку лет 10 назад и раньше, могут при процедуре МРТ ощущать жжение на коже. Это происходит из-за того, что раньше в краски добавляли металл. При воздействии магнитного поля и возникают неприятные ощущения. Современные краски металл не содержат.

Фото из личного архива Александра Р.

Так же бытует мнение, что у человека имеющего татуировки могут возникнуть сложности при устройстве на работу.

- Вы знаете, по трудовому законодательству, никаких ограничений для людей с татуировками нет, - отвечает Анна Ермакова, директор аутсорсингового агентства Лоджик-Сервис Регион. - Тату - это просто способ выразить себя. Гораздо важнее, насколько этот человек профессионал в своем деле. Скорее негативное значение будет иметь наличие пирсинга, потому что, если речь идет о производстве, это может быть небезопасно с точки зрения техники безопасности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости