Допрошены очевидцы аварии на железной дороге под Владимиром

Допрошены очевидцы аварии на железной дороге под ВладимиромСкриншот с видео МЧС

Окончательные выводы будут сделаны после всех экспертиз

В Камешковском районе Владимирской области на месте схода с рельсов грузового поезда продолжается работа следователей и криминалистов Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

В рамках уголовного дела специалисты произвели осмотр места происшествия, в ходе которого были выявлены детали. Помимо локомотива в подвижной состав входило 64 вагона-цистерны, груженые мазутом. Происшествие повлекло сход именно 33 вагона. В результате чего погиб дорожный мастер, Юрий Лебедев, 1969 года рождения. Также произошёл разлив нефтепродуктов.
 

Установлено, что днем 16 ноября на железнодорожных путях в месте схода поезда не были переведены стрелки, отсутствовали записи в журнале и доклад диспетчеру дистанции о выполнении работ. Все это и могло стать причиной страшной аварии, по версии следователей.

- Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, комментирует ситуацию на железной дороге старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России, Дмитрий Захаров. - Назначен ряд экспертиз, изъяты технические документы относительно содержания и ремонта участка пути, на котором произошел сход. Установлены и допрошены очевидцы произошедшего, а также лица, чьи действия могли привести к возникновению аварии.
Лишь после проведения всех необходимых следственных действий и экспертиз можно будет сделать выводы о причинах происшествия и виновности тех или иных лиц.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

По последним данным режим ЧС на месте аварии "товарняка" отменён!
 

 


 

     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости