Владимирцы обратились к Путину из-за нарушения сроков сдачи многоэтажки

Владимирцы обратились к Путину из-за нарушения сроков сдачи многоэтажкиФото из группы ВК "ЖК Дуброва Парк"

Участники долевого строительства во Владимире считают себя обманутыми

Владимирцы, которые приобрели квартиры в строящемся жилом комплексе, известном под названием "Дуброва Парк 2", обратились с открытым письмом к президенту Путину, поскольку считают себя обманутыми дольщиками. В своем обращении участники долевого строительства пишут, что при покупке в договорах обозначались следующие сроки сдачи:

корпуса №2 - второй квартал 2019 года;

корпуса №3 - второй квартал 2020 года.

 Однако ни в первом, ни во втором случае застройщик "ИнтерСтройВладимир" не смог соблюсти эти сроки. Корпус №2 готов к сдаче, а корпус №3 стоит без внутренней отделки. Как пишут дольщики, застройщик в течение полугода давал им обещания по сдаче домов в эксплуатацию, но люди больше не доверяют ему. Дольщики в своем письме расскзывают, что неоднократно в письменном виде обращались в компанию "ИнтерСтройВладимир", однако результатов это не дало. Поэтому владимирцы решили написать Президенту. Также свое письмо они направили в адрес председателя правительства Михаила Мишустина, министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину, губернатору Владимирской области, главе города Андрею Шохину.

Люди надеются на скорейшее решение своего вопроса. Понятно, что затянувшиеся сроки сдачи очень негативно отражаются на дольщиках - многие арендуют жилье в ожидании собственной квартиры. Владимирцы хотят, чтобы их дома были сданы хотя бы в сроки, указанные на сайте Минстроя в единой информационной системе жилищного строительства: 4 квартал 2020 года для корпуса №2 и 1 квартал 2021 года для корпуса №3.

Во Владимир 6 объектов долевого строительства внесены в реест проблемных объектов Минстроя России. Это дома № 14, 17 и 31 на улице Веризинская (застройщик ООО "Вертикаль"), дом №13 на улице Музейная (застройщик РК Инвестиционная славянская риэлторская компания) дом №1 на улице Школьная в Юрьевце (застройщик "Росстройинвест"), дом №19 на улице Центральная в Коммунаре (застройщик ООО "Система").

Мы следим за развитием ситуации.

Сейчас на сайтах по продаже недвижимости указан 4 квартал 2021 года как срок сдачи 4 корпуса ЖК "Дуброва Парк-2".

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости