Владимирцев оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушение антиковидных мер

Владимирцев оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушение антиковидных мерФото с сайта администрации города Владимира

Сотрудники Роспотребнадзора составили 442 протокола на нарушителей

На сегодняшнем традиционном брифинге в Белом доме представитель Роспотребнадзора сообщила о том, что с сентября этого года в ходе проверок соблюдения антикоронавирусных мер проводятся регулярные рейды. Проверки идут в предприятиях торговли и общепита, на транспорте, в учреждениях образования и бытового обслуживания.

- С 1 сентября мы составили 442 протокола, - сказала представитель ведомства Марина Колтунова. - Из них 356 - на граждан. Уже выписаны штрафы на сумму 2 миллиона 270 тысяч рублей. Так что работа ведется.

Марина Колтунова также сообщила, что на горячую линию Роспотребнадзора регулярно поступают сигналы от граждан о том, что их работодатели организуют новогодние коропоративы.

- И заказчики, и исполнители должны понимать, что они несут ответственность за жизнь и здоровье людей. От того, как мы проведем новогодние праздники, будет зависет ь число заболевших в начале нового учебного и рабочего года.

Марина Колтунова отметила, что сейчас в регионе хрупкая стабильность по ситуации с COVID-19, и от каждого жителя зависит, как она будет развиваться в дальнейшем. Необходимости в новых ограничительных мерах Колтунова не видит. Существующие меры она считает достаточными, но с оговоркой на то, чтобы их соблюдало 100% граждан.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости