"Пробки на пекинке - из-за наглецов, которые продолжают поворачивать у НИКТИД!"

"Пробки на пекинке - из-за наглецов, которые продолжают поворачивать у НИКТИД!"Фото Дарьи Щукиной

Водители игнорируют новую схему движения

Недавно мы писали, что на перекрёстке пекинки с улицей Веризинская и выездом от НИКТИД стали запрещены левые повороты с пересечением встречного движения. На этом участке уже установлены новые светофоры и дорожные знаки. Сама схема движения была разработана при участии ГИБДД и городских властей.

Но жители отмечают, что не все в городе соблюдают правила движения по новой схеме. Некоторые автомобилисты при движении в сторону Москвы продолжают поворачивать налево (к НИКТИДу). Хотя  движение возможно только прямо. 

Кроме того, из-за таких нарушителей движение на этом участке образуются пробки. Вот гневный комментарий лишь одного участника движения, Вадима Щукина:

- Вот ты, нормальный водитель, едешь на работу из Доброго, знаешь, что по левой полосе теперь можно ехать только прямо. Едешь. И тут сюрприз - стоит товарищ, которому приспичило налево! И ладно, если один! И вот ты психуешь, но начинаешь перестраиваться. В этом же месте на пекинку выезжают машины с Веризино. И вместо трех полос тут по сути остается две. И вся эта картина - с утра, в самый час-пик!

Редакция "Pro Город" отправляет запрос в ФКУ Упрдор "Москва-Нижний Новгород" и в ГИБДД, что бы выяснить, собираются ли на этом участке обепечить соблюдение водителями новой схемы движения.

Автомобилисты отмечают, что в этом месте лучше всего поставить отбойники. А можно и повесить камеру для видеофиксации нарушений с последующим выписыванием штрафов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости