Начался суд над водителем, сбившем насмерть на "зебре" мать двоих детей

Начался суд над водителем, сбившем насмерть на "зебре" мать двоих детейФото редакции

Сегодня состоялось первое заседание

Сегодня начался суд над водителем, 20-летний гражданином Узбекистана Хакимом Бакоевым, который на пешеходном переходе в центре ИЗО насмерть сбил Дарью Марян, 30-летнюю мать двоих детей.

О том, как прошло заседание нам рассказал вдовец, Василий Марян.

- На суде были водитель со своим отцом и адвокатом, бывший свекор Дарьи, опекун ее старшей дочери. И я с адвокатом. Сторона виновника хотела, чтобы дело рассматривалось в особом порядке, поскольку водитель свою вину признал. Таким образом, при вынесении приговора виновник мог бы получить какие-то льготы. Бывший свекор Дарьи с этим согласился, а я выступил категорически против. Судья постановил, что дело будет рассматриваться в общем порядке.

Особый порядок предусматривает рассмотрение дела в ускоренном режиме, без заслушивания свидетельских показаний, без доказательства факта вины. В итоге обвиняемый может получить не более 2/3 максимально возможного срока по статье. Особый порядок применяется лишь тогда, когда с этим согласны все потерпевшие стороны.

Василий считает, что приговор обвиняемому водителю будет вынесен довольно быстро.

- Думаю, что понадобится 2-3 заседания. Ведь все очевидно, вина доказана, виновник ее признал, есть видеозапись. Следующее заседание намечено на 3 марта.

Василий рассказал, что сегодня в зале суда для него тяжелее всего было выслушивать, как представитель гособвинения зачитывал информацию о том, какие травмы получила Даша после наезда на нее машины.

- Было очень страшно это. А водитель не подошел ко мне, никаких слов извинений от него я не услышал. Он все время прятал глаза.

За совершенный наезд на Дарью Марян водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что со стороны водителя Василию Марян предлагали денежную компенсацию с тем, чтобы вдовец изменил позицию и прекратил настаивать на самом суровом наказании виновника ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости