Директор комбината питания «Политехнический» присвоил более 8 миллионов рублей

Директор комбината питания «Политехнический» присвоил более 8 миллионов рублейФото с сайта ВлГУ. Знак «Родительская слава Земли Владимирской» Алексею Сорокину вручила губернатор Светлана Орлова.

Он придумал хитроумную схему хищений

Бывший директор комбината питания «Политехнический» Алексей Сорокин попался на хищении и растратах в особо крупном размере. В УФСБ России по Владимирской области установили, что с января по октябрь 2018 года мужчина, кстати, отец пятерых детей, дал указание кассирам торговых точек комбината питания «Политехнический» о том, чтобы те, после получения выручки от реализации продовольственных товаров в размере около 10 000 рублей, далее не использовали контрольно-кассовую технику и отпускали продукцию без учета денежных средств. Эти деньги кассиры должны были передавать лично Сорокину.

Кроме того, в указанный период времени фигурант оформил на своего родственника фиктивные договоры купли-продажи кухонного оборудования, которое ранее уже было приобретено для нужд комбината питания «Политехнический».

В результате Сорокиным причинен имущественный вред на сумму около 8 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по ходатайству следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости