В конце марта владимирцы смогут въехать в проблемную новостройку в Веризино

В конце марта владимирцы смогут въехать в проблемную новостройку в Веризино

Жители не первый год добиваются вселения в новые квартиры

Проблема новостройки в Веризино наконец-то решится. Уже этой весной жители смогут вселиться в свои квартиры. Несмотря на то, что дом на улице Смоленская по документам сдали в эксплуатацию еще в сентябре 2017 года, жить в нем было невозможно.

Возникла проблема с коммуникациями: свет не подключают, а из-за этого нельзя включить котельную, пустить воду и тепло. Власти и надзорные органы заявляли, что у них по бумагам все в порядке, и перенаправляли владельцев квартир друг к другу.

Жители даже направляли видеообращение на пресс-конференцию Президента Путина, где просили главу государства вмешаться в ситуацию.

Сегодня из областной администрации пришло сообщение, что скоро мучениям людей придет конец, и они смогут попасть в свои долгожданые квартиры.

"Застройщиком были внесены изменения в проектную документацию и проведены работы по приведению объекта в соответствие с внесёнными в проектную документацию изменениями. По результатам проведённой проверки 9 марта Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию энергопринимающей установки, что является основанием для сетевой организации осуществить фактическое присоединение объекта к электрическим сетям. Планируемые сроки окончательного завершения всех процедур – конец марта", - говорится в официальном сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости