Во Владимире состоялось возложение цветов к мемориалу павших солдат

Во Владимире состоялось возложение цветов к мемориалу павших солдатФото с сайта законодательного собрания

Шествие и салют отменили, но возложение цветов к мемориалу павшим воинам состоялось.

Россия отмечает 76 годовщину Великой Победы. Во Владимире, так же как и в большинстве городов, в этот день основные торжественные мероприятия были сосредоточены у Вечного огня. 

Уже второй год во Владимире отменяются очные мероприятия, посвящённые памяти Великой Отечественной Войне. Однако никакие внешние обстоятельства не смогли помешать горожанам прийти 9 мая к Вечному огню и поклониться подвигу отцов и дедов.  

В возложении цветов у мемориала погибшим воинам принял участие председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. 

- 9 мая – самый главный, самый дорогой праздник. Для нашей страны, нашего народа Победа над фашизмом - не только судьбоносное событие в отечественной, в мировой истории, но и личная история каждой семьи. Миллионы соотечественников отдали свои жизни ради Победы. Поэтому 9 мая всегда будет праздником со слезами на глазах», - сказал Владимир Киселев. 

Он отметил, что подвиг всех, кто сражался на фронтах, кто ковал Победу в тылу, кто восстанавливал страну из руин, вечно будет жить в сердцах потомков. После торжественной церемонии возложения цветов Владимир Киселев позвонил многим владимирским ветеранам, чтобы лично сказать им главные слова - спасибо за Победу. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости