Проверки безопасности в школах Владимира после теракта в Казани будут идти до середины июня

Проверки безопасности в школах Владимира после теракта в Казани будут идти до середины июняvladimir-city.ru

Во владимирских школах начались внеплановые проверки систем безопасности.

Глава города Владимира Андрей Шохин санкционировал внезапные проверки антитеррористической защищенности городских образовательных учреждений. Согласно информации, озвученной на оперативном совещании в мэрии, учебные заведения во Владимире оборудованы в соответствии с требованиями безопасности.

По итогам оперативного совещания, которое прошло 11 мая, управлением образования администрации города Владимира издан приказ «О выполнении мероприятий по усилению антитеррористической защищенности образовательных учреждений». Приказом, в частности, предусмотрено обеспечить неукоснительное соблюдение пропускного и внутриобъектового режимов, проверки состояния ограждений и входных дверей, предотвращение бесконтрольного пребывания посторонних лиц и транспортных средств на территории и в непосредственной близости от учреждений образования.

Пресс-секретарь мэрии прокомментировал проведение проверок, которые начали проводиться в школах города Владимира:

- Проверки защищенности городских образовательных учреждений будут проводиться около месяца. Затем будет этап обработки и анализа полученных данных. Вся процедура проверок и анализа займет около полутора месяцев. Таким образом уже к середине июня будут актуальные данные о безопасности владимирских школ. По предварительным данным, серьёзных нарушений в системе безопасности школ нет, - сказал "Pro Город Владимир" Игорь Ефремов.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости