«Единая Россия» запустила телефон горячей линии по контролю за ремонтом дорог

«Единая Россия» запустила телефон горячей линии по контролю за ремонтом дорог

Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев

На заседании Законодательного Собрания 21 мая рассмотрели 13 вопросов, в том числе, корректировки к бюджету текущего года и перераспределили около 2 миллиардов рублей. Это в основном деньги, которые поступили в бюджет от налога на прибыль.

1,9 миллиарда рублей депутаты Законодательного Собрания Владимирской области перераспределили для решения конкретных запросов жителей области. Объекты, которые получат областную помощь, определяли главы муниципалитетов — они направляли письма депутатам с обозначением острых проблем. В результате, благодаря работе комитета по бюджетной и налоговой политике, а так же депутатов фракции «Единая Россия», удалось учесть большую часть пожеланий.

— Когда в прошлом году планировались доходы в бюджет на этот год, то думали, что в бюджет придет мало средств, поскольку 2020-й был очень сложным из-за пандемии, в том числе, для предприятий. Именно поэтому — депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании — разработали и приняли пакет мер поддержки для бизнеса. Поддержка была оказана и на федеральном уровне. В результате, экономика региона не только устояла, но и принесла в бюджет большую прибыль, нежели прогнозировали. И это очень кстати. Вы знаете, сколько обращений приходит к депутатам? Огромное количество! Они касаются качества дорог, здравоохранения, услуг ЖКХ... Вопрос с дорогами удалось частично решить: 1,6 млрд рублей депутаты фракции «Единая Россия» направили на ремонт местных дорог, несмотря на сопротивление КПРФ и ЛДПР. Работы уже начались и, конечно, жители нашей области отзываются с благодарностью. Более того, мы сейчас совместно с нашими гражданами будем контролировать ход ремонта: в регионе на базе Общественной приемной начала работать бесплатная горячая линия. Позвонив по телефону 8-800-200-53-33 в рабочее время, можно сообщить о фактах некачественного ремонта. Мы будем оперативно реагировать, — пояснил секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев.

Что касается решений на заседании, 600 миллионов рублей депутаты направили для решения проблем в сфере здравоохранений. Большая часть

этих денег пойдет на закупку лекарств для льготников и для людей с сахарным диабетом.

Более 430 миллионов рублей направили на образование. На эти деньги будут реконструировать ремонтировать школы. В том числе, 100 миллионов направят на реконструкцию школы в Лакинске, чтобы решить проблему со второй сменой для учеников начальной школы.

Около 350 миллионов рублей запланировано на сферу ЖКХ. Эти деньги пойдут на модернизацию котельных, чтобы жителям региона было тепло зимой, а так же на расселение двух собинских «казарм» и другие первоочередные нужды. Средства также запланированы на культуру, спорт, сельское хозяйство.

Кроме того, по результатам рассмотрения поправок в бюджет, депутаты приняли постановление, в котором рекомендовали администрации области при очередном внесении изменений в бюджет предусмотреть средства еще на ряд важных для наших жителей объектов.

— Во многих муниципальных образованиях люди с нетерпением ждут ремонта объектов культуры и ЖКХ, готова проектно-сметная документация. Надеемся, что областная администрация прислушается к нашему мнению, — прокомментировал председатель бюджетного комитета Михаил Максюков.

Депутаты фракции «Единая Россия» настаивают на том, чтобы деньги на эти цели были выделены. Речь идет о сумме в 283 миллиона рублей на ЖКХ и 134 миллиона нужно ремонт 12 муниципальных учреждений культуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости