На вице-губернатора Романа Годунина завели уголовное дело за картельный сговор

На вице-губернатора Романа Годунина завели уголовное дело за картельный сговорФото из группы ВКонтакте "Администрация Владимирской области"

В региональном УФСБ озвучили подробности

Стало известно, что вице-губернатора Владимирской области Романа Годунина обвиняют в картельном сговоре (ограничении конкуренции путем заключения соглашения), с извлечением дохода в особо крупном размере. Об этом сообщили в региональном Управлении ФСБ России и Следственном Управлении СК России по Владимирской области.

По версии следствия, в октябре 2020 года мэрия Владимира начала проведение электронного аукциона по выбору подрядчика на строительство Рпенского проезда, при этом начальная и максимальная цена контракта составила 2 миллиарда 77 миллионов 654160 рублей. В аукционе приняли участие две компании, в том числе ГУП Владимирской области ДСУ-3. Оба участника сделали одинаковое предложение о цене контракта на обозначенную выше сумму, однако победителем признали ДСУ-3, так как оно подало заявку раньше.

При этом, Роман Годунин и неустановленные должностные лица угрозами и уговормами склонили руководство ГУП ВО "ДСУ-3" и фирмы конкурента к заключению ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля).

Это соглашение заключалось в том, что конкурент ДСУ-3 впоследствии получит половину от объема работ по договору. Это расценили как поддержание цены на торгах, что запрещено законодательством о защите конкуренции.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости