Уже скоро в центре Владимира откроется храм в честь благоверных князей Владимирских

Уже скоро в центре Владимира откроется храм в честь благоверных князей ВладимирскихФото пресс-службы Владимирской епархии

Для новой церкви уже освятили 7 колоколов

Вчера митрополит Владимирский и Суздальский Тихон освятил колокола для храма, построенного в центральной части города Владимира в честь благоверных князей Владимирских, одним из которых был Александр Невский. Об этом сообщили в пресс-службе Владимирской епархии.

На торжественном мероприятии в день 800-летия со дня рождения великого князя Александра Невского присутствовал и губернатор Сипягин. Он рассказал, что освящены были 7 колоколов, которые скоро будут установлены в колокольне новой церкви. Их отливали в городе Тутаев (Ярославская область).

- Князю на Владимирщине посвящено много храмов: в с. Барсово Киржачского района, в пос. Новки Камешковского района, в Судогде, в с. Ново-Александрово Суздальского района, в Богородице-Рождественском епархиальном монастыре г. Владимира…

Среди памятников, связанных с жизнью князя, можно назвать Успенский собор во Владимире, где находится гробница его отца Ярослава Всеволодовича и где сам князь Александр был «венчан» на Великое владимирское княжение. - рассказал глава региона.

Храм планируют открыть в июле 2021 года.

Фотографии пресс-службы Владимирской епархии

...

  • 0

Популярное

Последние новости