Во Владимире внук обокрал свою бабушку на 100 тысяч рублей

Во Владимире внук обокрал свою бабушку на 100 тысяч рублейИллюстративное фото из архива "Pro Города"

Как ему это удалось?

На днях в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру обратилась 66-летняя местная жительница. Она сообщила о пропаже со счета своей кредитной банковской карты более 100 000 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий. В результате было установлено, что доступ к карте могли иметь родственники потерпевшей, а списания разных сумм происходили в период с января по май.

По подозрению в причастности к краже денег полицейские задержали 18-летнего внука заявительницы.

Установлено, что подозреваемый узнал реквизиты карты, установил на свой мобильный телефон мобильное приложение и переводил разные суммы на свою карту. Смс-уведомления о денежных операциях с телефона потерпевшей молодой человек удалял, когда приходил в гости к бабушке.

Гусь-Хрустальный район

Также с заявлением о краже денег с банковской карты обратилась и жительница Гусь-Хрустального района.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что во время покупок в одном из магазинов забыла карту на прилавке, но, когда вернулась, не обнаружила её.

Опросив персонал торговой точки, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 63-летняя местная жительница.

В содеянном злоумышленница призналась и пояснила, что нашла банковскую карту, но предпринимать меры к поискам владельца не стала, решив самостоятельно распорядиться чужими деньгами. Фигурантка несколько раз использовала карту для оплаты покупок в магазинах, потратив в общей сложности около 15 000 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела (кража с банковского счёта).

...

  • 0

Популярное

Последние новости