На проспекте Ленина раскурочили тротуар и не спешат восстанавливать

На проспекте Ленина раскурочили тротуар и не спешат восстанавливать

О разбитой пешеходной зоне рассказала читатель сайта "ProГород"

В редакцию «ProГород» написала читательница нашего сайта Надежда Орлова. Женщина возмущена ситуацией с испорченным тротуаром возле её дома.

- В весной прошлого года территория вдоль домов по адресу проспект Ленина 67а, 67б и 67в попала под программу благоустройства. Сделали новые тротуары, которых там никогда не было, облагородили стоянки для автотранспорта, сделали дорогу. В декабре же произошла какая-то авария на тепловом узле между 2 и 3 подъездом дома 67в. Аварию устранили, но разломали новый тротуар. Зимой пройти ещё кое-как можно было, но с наступлением весны место аварии превратилось в котлован с кучей камней. Никто за это ответственность на себя не берет. А пройти там с каждым дождём все сложнее, особенно в тёмное время суток. А маломобильным людям здесь вообще не пробраться.

Чтобы разобраться в ситуации, первым делом мы обратились в управляющую компанию «Люкс», которая обслуживает эту территорию. Там ответили, что работы на теплотрассе проводила компания «Т Плюс», а значит и ремонт тротуара — зона их ответственности.

В пресс-службе «Т Плюс» подтвердили, что восстановление теплоузла проводили их рабочие. И заверили, что уже на днях неровности отсыплют щебнем, а 15 июня будет уложен асфальт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости