Сотрудник Владимирского централа отказался от взятки и не попал под суд

Сотрудник Владимирского централа отказался от взятки и не попал под судФото с Яндекс.Карты

За попытку взятки сотруднику УФСИН осудили заключенного.

Во Владимире оглашен приговор 43-летнему уроженцу Чеченской республики за дачу взятки должностному лицу. 

Установлено, что осужденный в 2016 году был приговорён к 8 годамлишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Однако, из-за многочисленных нарушений, мужчину перевели во Владимирский централ. После того как мужчину этапировали во Владимирский централ, он решил создать себе комфортные условия пребывания в тюрьме. Осуществить задуманное мужчина решил с помощью денег. 

 Для исполнения своего плана осужденный обратился к своему брату. После данного обращения в феврале 2020 года брат осужденного предложил сотруднику тюрьмы вознаграждение в размере 90 тысяч рублей. На предложение взятки сотрудник Владимирского централа ответил отказом и предупредил об уголовной ответственности. Однако, злоумышленник всё равно перевёл указанную денежную сумму сотруднику тюрьмы на его банковскую карту, которая была привязана к номеру телефона. 

Суд согласился с предъявленными доказательствами и согласился с позицией государственного обвинителя. В итоге, 43-летнему заключенному был вынесен приговор и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, готорые он проведет в исправительной колонии строгого режима и в тюрьме. В отношении посредника дачи взятки, то есть брата осужденного, уголовное дело выделено в отдельное производство. 

Расследование уголовного дела осуществляло СУ СК России по Владимирской области.

Ранее мы писали, что бывший сотрудник УФСИН в одной из исправительных колоний Владимирской области не смог устоять перед соблазном и получил деньги от заключенного, за что был наказан лишением свободы и крупным штрафом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости