Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Уже завтра во Владимирской области повысятся тарифы ЖКХ

Уже завтра во Владимирской области повысятся тарифы ЖКХИллюстративное фото из архива "Pro Города"

На сколько вырастут коммунальные платежи?

С 1 июля 2021 года во всех 111 городских округах, городских и сельских поселениях (муниципальных образованиях) региона ожидается повышение коммунальных платежей, о чём заявили в "Белом доме":

- На второе полугодие 2021 года это повышение утверждено на уровне 5,4 процента, которое сложится у немногим более чем 23 тысяч жителей региона (1,7 процента от общей численности населения). В среднем региональное повышение не превысит 3,4 процента.

Чтобы снизить платёжную нагрузку на население при оплате коммунальных услуг в связи с введением единых на территории области нормативов потребления коммунальных услуг губернатор Владимир Сипягин с 1 января 2020 года и на 2021 год ввёл дополнительные меры социальной поддержки, которые носят заявительный характер (постановление администрации области от 08.11.2019 № 785). На эти цели из областного бюджета ежегодно предусмотрено порядка 100 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости