Во Владимирской области откроются ещё три новые школы

Во Владимирской области откроются ещё три новые школыФото с сайта @pixabay.com

К первому сентября во Владимирской области откроют три новые школы

К началу учебного года будут открыты еще три школьных здания на 2280 мест. Главной задачей открытия новых учебных заведений является ликвидация вторых смен, которых стало ещё больше из-за ограничений с прошлого года.

К сожалению, мы не ушли от второй смены, несмотря на строительство новых школ. Прошлый год нас заставил еще больше детей перевести во вторую смену, чтобы обеспечить выполнение санитарных правил и требований Роспотребнадзора, - констатировала директор областного департамента образования Ольга Беляева. - Но это не значит, что мы перестали создавать дополнительные учебные места в рамках национального проекта «Образование». 

 - Достраивается великолепная школа в Камешково на 675 мест. И, конечно, там уже никакой второй смены не будет, - порадовала камешковцев Беляева. - Настоящий дворец на 1100 мест строится и в Коммунаре. Обе школы долгожданные. Обе будут открыты к 1 сентября. 528 мест будет открыто в ковровской гимназии №1 для ребят с 1-го по 6-й классы. Там же, в Коврове, началось строительство новой школы на 1100 мест.

Во Владимире планируется открыть три школы, но до 2025 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости