В Минпромторге пообещали, что ситуация с поставками вакцины в нашу область вскоре нормализуется

В Минпромторге пообещали, что ситуация с поставками вакцины в нашу область вскоре нормализуется

Об этом заявили представители местного Роспотребнадзора

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом во Владимирской области остается неблагополучной. Об этом заявили на сегодняшнем он-лайн брифинге представители Роспотребнадзора. Сейчас болеет в 3,6 раза больше людей, чем в середине июня. Причем 57% из них - это люди трудоспособного возраста, и лишь 42% - неработающие граждане и пенсионеры.

Как известно, вирус стал заразнее, сократился и инкубационный период. То есть люди заболевают быстрее, и, как отмечают в ведомстве, намного тяжелее, чем раньше.

Единственный выход, которые видят в Роспотребнадзоре - срочная организация массовой вакцинации среди взрослого населения региона. Призвали работодателей срочно организовать вакцинацию своих работников. Грозили административной ответственностью тем, кто не сделает это в течение месяца...

Но как привить своих сотрудников? Все, кто захотел привиться, уже столкнулись с огромными сложностями - вакцины не хватает, медучреждения заявляют о том, что им не хватает рук для того, чтобы ускорить темпы вакцинации. Сейчас регион имеет огромную очередь из желающих привиться. К примеру, сегодня сотрудница "Pro Город Владимир", которая пару недель написала заявку на вакцинацию на сайте Госуслуг, получила уведомление о том, что прививку ей сделают 20 сентября (!)

Представители Роспотребнадзора часть вины за возникновение гигантской очереди возлагают на население. Мол, прививаться надо было раньше, зимой и весной, когда никакого ажиотажа еще не было.

Сообщили также о том, что Минпромторг обещал: ситуация с поставками вакцины во Владимирскую область нормализуется в ближайшее время.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости