Кровь толстяков: носители этой группы крови склонны к ожирению

Кровь толстяков: носители этой группы крови склонны к ожирениюФото freepik.com

Группа крови, носители которой наиболее склонны к ожирению

Ученые, изучающие свойства крови человека, пришли к выводу, что обладатели 2 группы склонны к хроническому стрессу, бессоннице и ожирению. Всё дело в том, что у людей со 2 группой крови в организме преобладает гормон стресса кортизол, от которого зависит артериальное давление, уровень глюкозы и работа иммунитета.

Чтобы отрегулировать вес и держать под контролем уровень сахара, была разработана теория питания по группе крови. Суть её в том, что люди с разными группами обрабатывают пищу по-разному. Соблюдение диеты, специфичной для группы крови, может улучшить здоровье и снизить риск хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые патологии.

Предлагается 4 разных диеты, по одной на каждую группу крови.

1 группа крови - тип питания О. Людей с первой группой называют “охотники”. Им желательно употреблять в пищу высокобелковые продукты, рацион должен быть богат мясом, рыбой, птицей, некоторыми фруктами и овощами. Но! Стоит ограничивать зерновые, бобовые и молочные продукты, они плохо перевариваются.

2 группа крови - тип питания А. Люди со второй группой условно называются «земледельцами». Им желательно питаться растительными продуктами без красного мяса. Диеты типа А должны больше всего походить на вегетарианские.

3 группа крови - тип питания В. Этих людей относят к «кочевникам». В их рационе должна преобладать растительная пища, за исключением пшеницы, кукурузы, чечевицы, помидоров. Стоит обратить внимание на молочные продукты и мясо, кроме курицы и свинины.

4 группа крови - Тип питания AВ. Люди с четвертой группой называются «загадки», они являются «смесью» между типами А и В. Им следует придерживаться диеты, богатой морепродуктами, тофу, молочными продуктами, бобами и злаками. Тем не менее, они должны исключать из рациона фасоль, кукурузу, говядину и курицу.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости