Предприимчивые пенсионеры из Петушков продавали боеприпасы

Предприимчивые пенсионеры из Петушков продавали боеприпасыPixabay.com

Разнокалиберные патроны они оценили в тысячу рублей

По информации от пресс-службы УМВД по Владимирской области в отношении двоих пенсионеров из Петушинского района завершено расследование уголовного дела. 61-летний мужчина и 62-летняя  женщина обвиняются в незаконном хранении и сбыте боеприпасов.

В ходе следствия установлено, что в мае этого года мужчина нашёл 13 патронов различного калибра. После того, как мужчина обнаружил боеприпасы, он не стал сдавать патроны сотрудникам полиции, а решил продать их через свою знакомую. Свою находку мужчина оценил в тысячу рублей.Специального разрешения на хранение боеприпасов мужчина тоже не имел. Знакомая мужчины согласилась помочь в сбыте патронов. Однако, сотрудникам уголовного розыска удалось выявить и пресечь преступление. Оба фигуранта задержаны и сознались в содеянном.

 После экспертизы было установлено, что патроны были пригодны для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия и были изготовлены на заводе. Теперь предпринимателей ожидает лишение свободы сроком до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают:  хранение гражданского оружия и патронов к нему позволено гражданам, получившим разрешения на хранение или хранение и ношение оружия. 

Если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия запрещены. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае это повлечет административную или уголовную ответственность. 

Граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, от уголовной ответственности освобождаются, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости