Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимире появятся дополнительно почти 300 мест для детей от 1,5 лет

Во Владимире появятся дополнительно почти 300 мест для детей от 1,5 лет

Ожидается снижение очередей в детские сады

Для обеспечения доступности дошкольного образования и для ликвидации очередей в дошкольные учреждения в 2020 году введён в эксплуатацию детский сад в с.Сновицы Суздальского района на 108 мест и 5 зданий дошкольных учреждений на 315 мест во Владимире, в 2021 году начато строительство ещё двух детских садов по 108 мест для детей в возрасте до 3 лет со сроком ввода до конца 2021 года.

Кроме того, во Владимире создано 45 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в муниципальных Центре развития ребёнка – детском саду № 8 и Детском саду № 48, ещё 10 мест оснащены и открыты в частном детском саду. Проведённые мероприятия обеспечили стопроцентный охват дошкольным образованием детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Из областного бюджета также выделено 9,2 млн рублей для создания во Владимире до конца года дополнительных 63 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Центре развития ребёнка – детском саду № 82, Детском саду № 97 комбинированного вида и Детском саду № 105.

...

Популярное

Последние новости