Нововведения октября-2021: повышение зарплат и выплаты на карту "МИР"

Нововведения октября-2021: повышение зарплат и выплаты на карту "МИР"Иллюстративное фото из архива "Pro Города"

Какие законы вступают в силу во второй месяц осени?

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале опубликовал информацию о нововведениях и законах, которые вступят в силу с 1 октября и затронут жизнь большинства россиян.

1. Повышение зарплат

С 1 октября на 3,7% будут повышены размеры окладов военнослужащих, полицейских, таможенников, пожарных, сотрудников уголовно-исполнительной системы и органов принудительного исполнения, а также некоторых сотрудников Фельдъегерской службы.

2. Общедоступные каналы в Интернете

Россияне получат бесплатный доступ к телеканалам первого и второго мультиплекса (набора каналов - прим.ред.) в Интернете. 

3. Выплаты на карту "МИР"

Выплаты на первого и второго ребёнка до трёх лет с 1 октября будут зачисляться только на карту "МИР". Ежемесячное пособие могут получать семьи, в которых первый или второй ребёнок родился или был усыновлён в период с 1 января 2018 года. При этом доход на одного члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе.

4. Бесплатные прививки

С 1 октября бесплатные прививки, включенные в национальный календарь вакцинации, можно будет сделать не только в государственных, но и в частных клиниках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости