Под Муромом боец смешанных единоборств показательно избил солдата

Под Муромом боец смешанных единоборств показательно избил солдатаСтоп-кадр из видео в телеграм-канале

Военный СледКом организовал проверку

В военном следственном отделе СК России по Владимирскому гарнизону организовали проверку инцидента, который произошел в мае 2020 года на военном полигоне под Муромом. Один из солдат, боец смешанных единоборств ММА Асхаб Магомедов подозревается в нарушении уставных правил взаимоотношения межу военнослужащими.

Доследственную проверку начали из-за размещённого в телеграм-канале видеоролика на которой в ходе спарринга боец применяет неоправданное физическое насилие к рядовому солдату. 

Подозреваемый Магомедов нанес своему сопернику «множественные удары руками, одетыми в боксерские перчатки, а также ногами, обутыми в спортивную обувь, в область головы и туловища потерпевшего, в том числе когда последний находился на земле и всячески пытался прикрывать лицо от ударов».

Сейчас устанавливаются детали случившегося. Изданию Mash Асхаб Магомедов рассказал в интервью, что он регулярно проводит подобные тренировки, а солдат-срочник, которого он избил во время спарринга, был "слабохарактерным". Рукопашный бой, по словам подозреваемого, нужен был "для поддержания духа".

Стоп-кадры из видео в телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости