Владимирцы могут прокатиться в Москву на новой версии "Ласточки"

Владимирцы могут прокатиться в Москву на новой версии "Ласточки"пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Между Нижним Новгородом и Москвой начала курсировать новая скоростная "Ласточка"

С 1 октября между Нижним Новгородом и Москвой начала курсировать первая десятивагонная скоростная "Ласточка" повышенной комфортности, полученная холдингом "РЖД" от производителя. В новом поезде увеличено количество мест и повышен комфорт во всех классах обслуживания.

Новая версия "Ласточки" была создана на заводе «Уральские локомотивы» в этом году. Изменения в конструкции и системе управления позволили увеличить длину состава до 10 вагонов. Теперь один электропоезд сможет перевозить 727 человек (пятивагонные "Ласточки" – 341 пассажира).

В салоне установлен новый тип кресел с откидывающимися спинками, все сидения оборудованы индивидуальными розетками и USB-портами. Увеличено количество мест для пассажиров бизнес-класса, теперь он полностью занимает первый вагон. В бизнес-классе есть подставка для ног, мягкие подголовники, индивидуальное освещение и столик для каждого пассажира.

Количество санитарных комнат увеличено до 11, при этом одна из них адаптирована для маломобильных пассажиров. В подвижном составе предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку и высадку в том числе и с низких платформ. В вагоне № 10 расположены места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Расписание скоростных поездов "Ласточка" Нижний Новгород – Москва останется прежним. Новый состав будет отправляться из Москвы в 07:15 и прибывать в Нижний Новгород в 11:00 (во Владимире останавливается в 9.00). Из Нижнего Новгорода он будет отправляться в 13:36 и прибывать в Москву в 17:39 (во Владимире останавливается в 15.47). До конца года на Горьковскую железную дорогу прибудет ещё одна новая "Ласточка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости