Во Владимире облагораживают сквер возле Дворца детского (юношеского) творчества

Во Владимире облагораживают сквер возле Дворца детского (юношеского) творчестваФото пресс-службы городской администрации

С дорожек убирают старые плиты

Городские власти взялись за приведение в порядок сквера возле Дворца детского (юношеского) творчества на Мира. Есть планы по масштабной реконструкции территории, но уже сейчас начались первые работы по благоустройству. Уже этой осенью сквер у ДТЮ заметно преобразится. Сейчас заканчивается демонтаж пришедших в негодность тротуарных плит, которые лежат здесь с совеского периода. Завершается устройство новых прогулочных аллей, уличного освещения и площадок для будущего детского городка и спортивных занятий на свежем воздухе.

Работы по контракту проводит ООО «ВладАвтоДор». В течение трех ближайших недель сотрудники этого предприятия должны завершить работы по обустройству аллей и площадок, а также сделать ремонт прилегающей проезжей части. А по контракту с ООО «Энергостройсервис», к этому же времени в сквере выполнят монтаж уличного освещения.

Андрей Шохин озвучил и планы на весну. Горадминистрация установит для жителей детско-спортивный городок площадью около 800 квадратных метров, разделенный на четыре спортивно-игровые зоны. Городок оборудуют травмобезопасным прорезиненным покрытием, канатными и веревочными конструкциями, качелями, комплексами для силовых тренировок, занятий скейтбордистов и роллеров.

Финансирование работ по благоустройству этой территории идет из бюджета города, а также привлекаются внебюджетные средства. Проект составлен с учетом сохранения озеленения, вырубка здоровых деревьев в сквере не предусмотрена. Контроль за сохранностью зеленых насаждений осуществляет управление по охране окружающей среды администрации города Владимира, сообщили в пресс-службе мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости